Видюха GF GTS250/512mb/GDDR3/ (ZOTAC) - трабла с питанием

Тема в разделе 'Софт и железо', создана пользователем Fart, 3 янв 2011.

1. Fart

Симпатии:
    1.173
    Купил эту видюху, но когда пришёл домой оказалось что ей для питания требуется два 6-ти контактных разъёма питания PCI Express(в видюху вставляется 8-ми контактный разъём питания, просто он расходится на два 6-ти контактника), а у меня от блока питания отходит всего один 6-ти контактный PCI Express. Попробовал включить с имеющимися средствами, запустилась и работала, даже драйвера поставил, только потом подумал, что она может перегреться и сгореть на*е*, выключил. И вот думаю что теперь делать, есть какие-либо переходники для моего 6-ти контактного PCI-E кабеля питания, либо же может и так стоит продолжить работу видюхи(без второго кабеля питания) ? Либо же покупать новый БП ?
  2. flyer

Симпатии:
    973
    Переходники существуют с 4-пиновых так называемых разьемов молекс на 6 пиновые, но - учитывать, что БП может и не выдержать) Каждый 6 пин разьем может скушать вроде до 75 вт на видюху. Сам железом не очень занимаюсь, может, зайдет Русмен и что-то прояснит.
    Зы опять же только мое некомпетентное мнение, что без второго 6-пин питания работать карта будет, но при определенных режимах будет тормозить- не использоваться на полную. Еще раз повторюсь, с железом давно не экспериментирую, не специалист.
    1 пользователям это нравится.
  3. Death_G@mer

Симпатии:
    578
    А у БП сколько мощность?
  4. Fart

Симпатии:
    1.173
    450 Вт, для видюхи самое то, как написано в инструкции, так что проблема не с питанием, а с его доставкой в видюху(то есть переходниками и разъёмами).
  5. Veter

Симпатии:
    1.095
    а у меня такая же ;)
  6. Fart

Симпатии:
    1.173
    Ну дык и как у тебя? :Smile:)

у меня без проблем, я просто все новое брал мне там все собрали)) by Vet
  7. StinG

Симпатии:
    627
    И у меня такая,только гиговая.подключенна через 2 разъёма.Думаю если у тебя будет подключенно через 1-то только можешь работать в 2d режиме.Так что иди в магазин и купи такой же второй)
    Блок питания у меня 430.
  8. flyer

Симпатии:
    973
  9. Fart

Симпатии:
    1.173
    Купить второй? Его в БП не воткнуть. Тут нужно либо переходник, либо новый БП, либо работать на 1ом 6 пиновом разъёме(какие побочные эффекты будут? Подскажите плиз).
  10. StinG

Симпатии:
    627
  11. flyer

Симпатии:
    973
  12. RUsmeN

Симпатии:
    1.290
    Вариант Стинга самый гуманный, раз БП подходит )
    "Побочные эффекты" нехватки питания: замирания системы на несколько секунд и перезагрузки. В крайнем случае выход видеокарты из строя (с фиговым БП еще и каких-либо других комплектующих)
    По тестам карта потребляет в пике примерно 165 Вт.
  13. Fart

Симпатии:
    1.173
    Посмотрел свой БП -_- оказывается двух свободных 4х пиновых разъёмов нету -_- Странно, нахрена тогда этому БП 450 Вт -_-
  14. RUsmeN

Симпатии:
    1.290
    Черт, я вчера какие-то страшные цифры написал про энергопотребление, в общем в пике ест до ~ 150-165 Вт.

Через шину PCI-E 2.0 карта может получать до 150 Вт., через PCI-E 1.0 - 75 Вт. Плюс через 6-pin Флай писал, что даётся 75 Вт.
    Теоретически, энергии должно хватать до самых-пипец-тяжелых задач, а потом уже нет.
    Данная карта, как видно, переедает порог заданный Нвидиа в 150 Вт.
    А это я к тому, что есть GTS 250 более умеренные, с одним шестиштырьковым разъёмом. В магазине можно обменять, как вариант [IMG]
    Ну или потестировать эту карту, поглядеть что как и остаться на ней. Занизить частоты ядра и памяти (ничего сильно хорошего, имхо, в этом нет)
  15. exarh

Симпатии:
    1.415
    Я вот все читаю и приходит одна крамольная мысль.
    Отчего не пойти туда, где приобрел сие чудо, и пусть расскажут все и покажут, прОвАдочки дадут (продадут)
    недостающие. ИМХО сервис должен быть!
  16. Fart

Симпатии:
    1.173
    Да уже справился, купил переходник. Закрыто, всем спасибо ;)

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)