Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

Тема в разделе 'ТВ и Кино', создана пользователем Collector, 20 янв 2012.

1. Collector

Симпатии:
    21
    Высоцкий. Спасибо, что живой

Год выпуска: 2011.
    Режиссер: Петр Буслов
    В ролях: Максим Леонидов, Иван Ургант , Андрей Смоляков, Андрей Панин,Оксана Акиньшина , …

Основой фильма является реальный эпизод гастролей, происходящих за год до смерти Владимира Высоцкого. Зрителям, не знающим биографию жизни Владимира, будет не сложно запутаться первые несколько минут, так как имена тех времен изменены. Владимир высоцкий - это неимоверный человек, силен душой, телом и характером, у которого неиссякаемая энергия, которую он отдавал людям, пришедшим посмотреть на героя того времени. Да, он нарушал закон тех времен, выступая на сценах левых концертов, да, у него была алкогольная и наркотическая зависимость, но это никак не помешает зрителю окунуться в иной мир, где они снова смогут увидеть своего кумира. Авторы фильма с гордостью рассказывают, как с точностью, почти в 99 % им удалось восстановить некоторые детали того времени, такие, как например, автомобиль Mercedes-Benz, который в 70-ые года был лишь у Владимира Высоцкого, Леонида Брежнева и Анатолия Карпова. Конечно, можно много говорить о том, что Владимир был наркоманом, что тем самым сильно загрязняет его ауру, мнение многих поклонников, кумиров о нем... Но, как говорится "от этого никто не застрахован". Даже те самые наркотики, лично мне никак не помешали разглядеть "живого" Высоцкого изнутри. Из своих личных познаний биографии Владимира, могу с уверенностью заявить, что есть какая - то неувязочка. Высоцкий много пил, так же как много курил - практически без остановки. Как мне известно, наркоманы не употребляют алкоголь, поэтому даже сейчас, для меня это остается загадкой. Но даже до сих пор, после просмотра фильма, мне, как и многим не понятно, почему авторы фильма обострили внимание именно на этот промежуток времени? Изначально, когда я только слышал о выходе этого блокбастера, я представлял себе сюжет иначе, очень простым и типичным, как это бывает в последнее время. Считаю, что все актеры, без исключения сыграли свои роли превосходно. Однако, считаю, что не стоило в начале фильма показывать Безрукова, играющего роль Высоцкого, ибо вглядевшись в профиль Владимира становится сразу понятно, кто же на самом деле играет его роль. Ну и наверно последняя глупость, которая мне так же не понятна. Это каким же образом Татьяна перевезла 40 ампул этой смерти, да еще и в 90-ые года? Не понятен этот факт. На этом, моя рецензия окончена. Общая оценка фильму, по 10-ти бальной шкале - 10! А фанатам Владимира Высоцкого хочу посоветовать посмотреть этот фильм, не пожалев на это 2 часа просмотра.
    StinG нравится это.
  2. flyer

Симпатии:
    973
    Фильм- так себе. Ради любопытства асилил.
    Кумирам или фанатам?) Тутошнее описание к фильму , практически всё, фтопку- привет граммар-нацикам и вообще) .
    зы Ну таки добавлю , что это моё имхо). А чьё имхо в посте выше, я не знаю)
  3. Collector

Симпатии:
    21
    Почему "так себе", что именно тебе не понравилось в нем?
    Ошибся, фанатам.
    Это моя первая рецензия. Но критика всегда приветствуется...
    flyer нравится это.
  4. StinG

Симпатии:
    627
    Фильм понравился,посмотрел на одном дыхании,хотя не увлекаюсь творчеством Высоцкого,зато как человек,он достоин уважения! И я ещё раз убедился,что главную роль сыграл Безруков-походка,фигура и рост)
    Collector нравится это.
  5. flyer

Симпатии:
    973
    Ну, если это твоя личная рецензия- что ж, я бы так не смог, как минимум поленился. Удачи тебе в развитии)
    Ну, я вообще не критик, не писатель, больше оцениваю "на уровне бессознательного", нравится-не нравится. Скушноватый фильм, притянутый сюжет, плохая игра актеров. Не шедевр, вобщем как-то так. Всё это только моё мнение, которое может быть неправильным. Кинопоиск вот пока со мной тоже не согласен http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/522036/ ). Посмотрим через год, когда реклама поутихнет?

Угумс. где-то так же). А фильм все равно *** не понравился)
  6. Collector

Симпатии:
    21
    Несомненно! Солидарен с тобой.
    А я вот не по походке. При просмотре, часто встречаются такие моменты, когда лицо повернуто боком к зрителю - очертания глазных ямок, бровей и странное очертание губ сразу же выдают актера. :Smile:
    ______

Благодарю. :yes:
    Да, все мы по-разному видим и оцениваем картину, но ведь согласись, у русских уже кое что, но получается имитировать голивутские блокбастеры. Пусть, тут даже нету ошеломляющих спец. эффектов, но что-то новое в кино - индустрии видать. :Smile:
  7. flyer

Симпатии:
    973
    Соглашусь, что по-разному)Но по мне пусть не новое в киноиндустрии, но- "вещь!". Вот типа "любовь и голуби". Сейчас подобные "советским" фильмы тоже снимают, но их мало кто видит-смотрит. Увлеклись ). Заканчиваю. Очередь следующих высказаться)
    Collector нравится это.
  8. Destiny

Симпатии:
    124
    кто титры смотрел?))там написано снимался сам высоцкий))
  9. Collector

Симпатии:
    21
    Я что-то даже и не всматривался, в смысле, в фильме снимался?
  10. Destiny

Симпатии:
    124
    да я же написал)
  11. Флейм

Симпатии:
    1.387
    О том, что в нем снимался Безруков, было известно еще за года 1,5 до выхода трейлера фильма. В одном журнале прочел, что снимается фильм о Высоцком, в котором роль Высоцкого исполняет Безруков. Что якобы, когда умер Высоцкий была сделана, так сказать, посмертная маска лица. И вот они сделали маску Безрукову и когда он ее одел и вошел в комнату, где снимали фильм, все затаили дыхание, думали вошел сам Высоцкий. Думаю, они это сделали, как пиар ход, типо кто не вкурсе, вот вам, гадайте) Да и если хорошо посмотреть фильм и хотя-бы немного интересоваться творчестью Безрукого, то конечно можно заметить его движения.
    Collector нравится это.
  12. Murovei

Симпатии:
    60
    Посмотрел фильм,понравился)
    Ребят,или я что-то путаю или что...
    Но!В фильме, Высоцкого играл его сын!
  13. Collector

Симпатии:
    21
    Снимался Безруков, а не его сын.
  14. REPak

Симпатии:
    2
    Фильм безусловно хороший,автор и актеры этой картины поистине передали времена великого актера и то что творилось во круг него.
    Лично мне очень понравился.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)