Любимые фильмы.

Тема в разделе 'ТВ и Кино', создана пользователем RUsmeN, 12 апр 2009.

1. RUsmeN

Симпатии:
    1.290
    Топик посвящен самым любимым и изысканным фильмам, на ваш взгляд.
    Хотелось бы верить, что тема не превратится в длинные списки пересмотренного. Только самые лучшие фильмы, only the best films, which you watched!
    Прошу уважать вкусы форумчан, и вообще, для обсуждения существует конкретная тема, следовательно обсуждаем - Там.
    Было бы неплохо, если бы вы добавляли собственное кратенькое описание, ну или либо - наиболее подходящее к конкретному фильму.

Было бы очень интересно, узнать о вкусах форумчан, в мировом кинематографе. Также, можно было бы посмотреть любимые фильмы наших форумцев и открыть для себя что-то новое.

Так-с, мои две копейки.
    [line]-[/line]
    Достучаться до небес / Knockin' on Heaven's Door |DVDRip - 1.37gb|
    Торопитесь, у вас мало времени. Ведь на небе только и разговоров, что о небе и о закате… (с)

Вот так вот все просто. Одна фраза. Всего одна фраза, а сколько она содержит… Для не посвященных это просто набор слов, но что значат эти слова для человека, который прожил этот фильм? Да, прожил, именно прожил, так как невозможно просто смотреть его. Грустно… Смешно и от того еще более грустно… Я не знаю, как можно написать что-то об этом фильме… Он слишком идеален, слишком гармоничен, слишком глубоко забивается в душу…

Что такое жизнь? Почему мы просто не можем быть собой? Почему мы можем воплощать свои мечты только тогда когда нам нечего терять? Почему мы не можем жить так будто каждый день последний? Почему нельзя просто радоваться жизни? Радоваться закату, радоваться воде, радоваться небу над головой. Почему для того, что бы увидеть всю красоту окружающего мира, мы должны сначала все потерять… Глупые вопросы… Вопросы на которые не возможно дать ответ… Да впрочем и не нужно…

А мечты… Мечты, они такие близкие, такие реальные… Их так легко исполнить… А смерть… Смерть может быть с улыбкой на глазах. Ведь умирать совсем не страшно… Совсем не страшно умирать, когда знаешь, что все что ты хотел сделать в этой жизни, ты сделал…

Великолепная режиссура Томаса Жана, гениальная и такая настоящая игра Тиля Швайгера и Морица Бляйбтроя, потрясающий эпизод Рутгера Хауэра, ну, и, конечно, пробирающая до мозга костей совершенная идеально подобранная музыка… Шедевр.
    Пока не сыграл в ящик / The Bucket List |DVDRip - 1.37gb| |HDTV - 4.63gb|
    96% населения земного шара не хотело бы знать дату своей смерти. Оно и понятно, чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Герои этого фильма знают, что им осталось не долго. И они совершенно не собираются тратить последние месяцы своей жизни на сон. Наоборот, они наконец-то проснулись.

Сюжет картины прост — двое пожилых мужчин, Джек Николсон и Морган Фриман, совершенно разных как внешне, так и внутренне, знакомятся в больнице, где узнают о том, что совсем скоро их не станет. Неожиданно и страшно. Но они делают всё возможное, чтобы эти месяцы стали лучшими в их жизни. И надо сказать, им это удаётся.

Однако фильм не сюжетом интересен. Список желаний, по которому следуют герои фильма достаточно банален и прост. Прыгнуть с парашюта, погонять на машинах, увидеть самые необыкновенные уголки мира, помириться с теми, кого обидел и т. д. Фильм понравился игрой актёров — они не давят на жалость, не переигрывают. В какой-то момент я даже представила, что в фильме говорится о них самих, о Джеке и Моргане, так хорошо они вжились в образы своих персонажей.

Просто потрясающая картинка. Все достопримечательности показаны с лучших ракурсов, природа — изумительная, не к чему придраться.

Диалоги по-своему умны и оригинальны. Конечно, не обошлось без воспоминаний, споров на религиозные темы, но всё это не давит и не нагоняет тоску. Всё просто, всё понятно.

Порадовало то, что наших героев даже в такой ситуации не покидает чувство юмора. Без шуток этот фильм многое бы потерял. Шутки помогают, веселят и заставляют забыться. Разумеется, фильм не создан для того, чтобы смеяться до колик, юмор тоже прост, но не примитивен. Он такой добрый, как и весь фильм в целом.

Итог: Фильм о жизни. Он не учит тому, как жить, у каждого из нас своя судьба. Он показывает, как можно умереть. Трогательно, душевно, без лишнего трагизма и пафоса. Красиво и просто.

[line]-[/line]
    Спасибо ребятам с кинопоиска.
    Мое примечание - если вы смотрели хотя бы один из этих фильмов, то обязательно должны посмотреть и другой.

Пока что, да, мой список состоит всего из двух фильмов. В дальнейшем, надеюсь, что тема будет дополненна еще одним, а то и более моими постами.
    2 пользователям это нравится.
  2. NeX

Симпатии:
    23
    2 моих любимых фильма-Перл Харбор(мне кажется это классика,его смотрел каждый,трогательная история дружбы и любви.) и Сволочи (о них ничего говорить не буду,разносторонее мнение о нем.)
  3. PoI-I9IBbIu

Симпатии:
    356
    Любимых фильмов нету :smile3:
    Есть,каторый очень понравился....название Гол 2 :pardon:
  4. Rock'N'Rolla Гость

Симпатии:
    2
    Самые любимые.... Эт наверно Эффект бабочки первый, кто не смотрел, очень советую, и конечно Зеленая миля! Из относительно новых понравились 7 жизней, Rock'N'Rolla(в настоящем переводе гоблина), темный рыцарь...
  5. Santa

Симпатии:
    92
    эм... любимые.... Властелин Колец.... Бешенные Псы.... Гарри Поттер)

з.ы.Ж я реально люблю историю про Поттера) и все книжки читал)
  6. Лиходей

Симпатии:
    629
    М-м-м, Режисерская версия "Властелин Колец" , Жестокие Игры, Милионер Из Трушеб.... Из руских Графити :smile3:

P.S. Что то маловато отойду от вчерашнего думаю допишу :smile3:
  7. SparroW

Симпатии:
    789
    Пираты карибского моря первая часть(ну может еще 2 и 3) самый любимый фильм. Из комедии - Незванные гости самый любимый:yahoo:
  8. Impers

Симпатии:
    265
    Терминатор (все части),Монстро почему то оч. понравился, я легенда, уржался над Мадагаскаром 2 (понравился очень), ну и еще много чего...
  9. LoK_DoG Гость

Симпатии:
    1
    Мне вообще нравиться французское кино, а именно от режиссера Люк Бессон. Например, его фильмы как: Такси1,2,3,4; Перевозчик1,2,3 и все его другие фильмы
  10. Diкei

Симпатии:
    737
    Ну мм, сложный вопрос, мне очень очень многие фильмы очень и очень нравятся)) Можно сказать все перечисленные здесь фильмы мне нравятся.
    В фантастике больше всех это: Властелин колец конечно же, Гарри Поттер, Матрица, Звездные войны, Человек паук, Мумия, Индиана Джонс, Трасса 60 и т.д. их еще много...
    Из мюзиклов, т.к. их мало: Мулен руж, пока больше не помню, хотя... Шаг вперед 2 - Улицы...
    Из мелодрам: Зеленая миля, Миллионер из трущоб конечно же, Гладиатор, Побег из шоушенга, Бойцовский клуб, ну короче из них еще очень много.
    Из боевиков всех не назову, а так 3 икса, адреналин, Скала)), Перевозчик, Хаос и т.д. и т.п....
    Ну и все комедии, легче назвать те которые мне не нравятся или которые я не смотрел)))
  11. SparroW

Симпатии:
    789
    скалу я тож люблю очень прикольный фильмец. ща еще создадим тему любимый актер/актриса:rofl:
  12. Diкei

Симпатии:
    737
    Да кстати, я Пиратов забыл в фантастику написать))) еще, День когда земля остановилась, Догма вообще прикольный фильмец), Халк 1,2, Хэнкок, 13й район, Вавилон Н.Э. ну и т.д.
    Ну еще добавлю, ужасы: я их не смотрю почти, а так из настоящих ужасов Звонок, а из мяса, Поворот не туда, Пила ну и может еще что то)) Другой мир, Обитель зла, Я - легенда - это вообще я к ужасам не отношу)
    Из триллеров - друзей Оушена, Ларго Винчи тока помню...
    Драмы: 7 жизней, Австралия, Двадцать одно...

Мм, вот так)))
  13. Di[X]eL Гость

Симпатии:
    3
    Мой любимый фильм Форсаж 4 кулл фильм советую всем посмотреть понравиться=)
  14. exarh

Симпатии:
    1.415
    Di[X]eL, а 3 предыдущие?
  15. Di[X]eL Гость

Симпатии:
    3
    неее ток форсаж 4 =)
  16. Yakub

Симпатии:
    38
    Форсажи,Адреналины,Граффити,Убойный футбол ну и еще много много фильмов):ok:
  17. Fallout3r

Симпатии:
    2.534
    Карты,деньги два ствола,епта.Реквием по мечте..ну вообще список огромен.
    Не могу назвать три любимых например фильма,лучше тему было бы назвать;фильмы которые вам понравились уж очень очень:smile3:
  18. Matthew Олень.

Симпатии:
    671
    У меня достаточно много фильмов любимых, в основном комедии, такие, как Али Джи и Джей и Молчаливый Боб и обсолютно все фильмы с Джимом Кери:rofl:, но самый любимый из фильмов такой серии - это Вен Вайлдер, фильм очень интересный, в нем много таких "мелких", но очень "сильных" фраз, например у меня фраза:"Если относиться к жизни слишком серьезно, то не выживешь" - эта фраза помогала мне. Если вы еще не посмотрели, то советую)
  19. KeWiN Гость

Симпатии:
    10
    В основном мне нравяться комедии,как и мастеру Х с участием джим кери!:yahoo:
    Ну и всякие другие фильмы!А вот еще одна комедия нравиться Остин Пауерс :smile3:
  20. Amigo

Симпатии:
    148
    Мои любимые: "Хулиганы зелёной улицы", "Спасти рядового раяна", "Гладиатор", "Придурки из хазарда", "Укуреные". Остальные непомню... аа ещё "Янки в африке" :smile3:

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)