смс-атака)

Тема в разделе 'Софт и железо', создана пользователем Santa, 13 дек 2009.

1. Santa

Симпатии:
    92
    вобшем такая бяда..

сейчас вечером решил залезть в контакт, тыкаю на вкладку, грузит значит, первое что удивило что вылезло окошко для ввода логина и пароля, хотя вклядка сохраненная и с утра заходил когда было все нормально. ну да ладно, думаю что не обламаюсь, ввел значит все, тыкаю вход, вылезат окошко что в связи с большим кол-вом незарегестрированных анкет всем требуеться активироваться отправим смс на ..... бла-бла-бла думаю понятно что дальше написанно)

ну значит отправлять не куда нечего не стал, решил для разнообразия тыкнуть на вкладку регистрация, ылезает шляпа что регистрация приостановлена.) когда нажимаешь вкладку востановление пароля то страничка просто обновляеться Дед боянист

решил на мыло зайти, такая же бойда вплоть до номера отправки смс Дед боянист

что это за вирус и как его извести ?)
  2. exarh

Симпатии:
    1.415
    1 пользователям это нравится.
  3. Expl0reR

Симпатии:
    383
    Было такое,зайди в рестер и удали там ссылки которые связаны с контактом и переустанови браузер)
  4. LacosTe_52 Гость

Симпатии:
    38
    Это вирус!
  5. exarh

Симпатии:
    1.415
    Да ну О_о!
    2 пользователям это нравится.
  6. Santa

Симпатии:
    92
    спасибо. все заработала)
  7. Pa3eTkA

Симпатии:
    1
    У меня была похожая проблема,не заходило в контакт и писало "С вашей страницы отсылался спам,необходимо отправить смс на такой то там номер,или в течении 24 часов ваша страница будет удалена". Я подумал чёрт с ней,новую регну,но вылазит что регистрация временно приостановлена,потом друзья подсказали что да как,в общем если приходят ссылки от друзей,лучше обходить стороной,этот урок я изъял для себя.
  8. VeNi4ek

Симпатии:
    54
    решение через командную строку

Пуск-- выполнить -- notepad %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts

удаляем все после строчки
    127.0.0.1 localhost

Сохранить.
    Слава Контакту!
  9. ManhunteR

Симпатии:
    692
    ... а если не поможет-сделай скрытые файлы и папки видимыми и удали текстовый документ hosts, там разберешься, наверное.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)